Rue des Crêts 2B, 1037 Etagnières

Magnifique appartement de 4,5 pièces au centre d'Etagnières

Referenz

100002.2.20201

Etage

2

Zimmer

4.5

Nettowohnfläche

102 m2

Nettomiete

CHF 2'250.– / Monat

Nebenkosten

CHF 220.– / Monat

Bruttomiete

CHF 2'470.– / Monat

Verfügbar ab

1. Juli 2026

Beschreibung

Découvrez ce superbe appartement duplex de 4,5 pièces situé au 2ème étage d’un immeuble moderne construit en 2023 au centre d’Etagnières, disponible dès juillet 2026. Avec plus de 100 m² d’espace de vie, ce logement lumineux et contemporain vous offrira tout le confort de vie nécessaire.

L’appartement comprend :

2 salles-de-bains : Pratiques et modernes, avec colonne de lavage privative
Balcon privé : Un espace extérieur pour profiter des beaux jours ensoleillés
Cuisine équipée : Avec lave-vaisselle intégré pour plus de commodité
3 chambres spacieuses

Confort moderne : L’immeuble dispose d’un ascenseur et l’appartement bénéficie d’un environnement central, adapté pour les familles. La construction récente garantit des standards énergétiques élevés et des finitions de qualité.

Situation privilégiée : Situé dans le charmant village d’Etagnières, cet appartement offre un cadre de vie paisible tout en restant bien connecté ; à deux pas de la gare, facilitant les déplacements vers les centres urbains environnants.

Place de parc extérieures disponibles en sus à CHF 60.00/mois.

Diese Eigenschaften erwarten Sie

  • Balkon
  • Haustiere erlaubt
  • Lift

Haben wir Ihr Interesse geweckt?

Ihre Kontaktperson

+41265520989

Kontaktformular